TaeKwonDo Sarreguemines: art martial coréen et sport de combat

TaeKwonDo Sarreguemines

Reprise des entrainements

Mardi 7 janvier 2020


TAEKWONDO SARREGUEMINES

Les résultats de la saison 2019 2020

Les photos de nos podiums.

Championnat Régional Grand-Est

Dimanche 23 décembre à Champigneulles, le club remporte 12 médailles au championnat régional Grand-Est.

Les compétiteurs combat
Le club de Taekwondo de Sarreguemines - Lorraine: Championnat Régional Grand-Est
Danael 1er (senior -87kg), Jade 3ème (junior -59kg), Théo 2ème (junior -48kg), Quentin 3ème (minime -30kg), Yanis 3ème (minime -27 kg), Lilou 1ère (minime +51kg), Léa 2ème (junior -52kg), Valentin 2ème (senior -68 kg), William 3ème (senior -80 kg )

Les compétiteurs technique
Le club de Taekwondo de Sarreguemines - Lorraine: Championnat Régional Grand-Est
Dominique 1er (-50 ans individuel masculin), Doriane 1ère (-30 ans individuelle féminine), Alexis 3ème (-50 ans individuel masculin)

Retourner en haut de la page

Critérium de la Saint Nicolas

À Nancy le 7 décembre, le club remporte 3 médailles au critérium de la saint Nicolas.

Le club de Taekwondo de Sarreguemines - Lorraine: Critérium de la Saint Nicolas
Mahé 1er (benjamin 1), Hugo 2ème (benjamin 1), James 3ème (benjamin 2)

Retourner en haut de la page

Coupe Régionale Grand Est

À Illzach, dimanche 24 novembre, le club remporte 12 médailles et se classe 4ème sur 24 clubs présents.

Le club de Taekwondo de Sarreguemines - Lorraine: Coupe Régionale Grand Est
Chloé 2ème (benjamine -41kg), Aya 1ère (minime -37 kg), Lilou 1ère (minime +51 kg), Allan 3ème (cadet -45 kg).

Le club de Taekwondo de Sarreguemines - Lorraine: Coupe Régionale Grand Est
Aya 1ère (minime -37 kg) Lilou 1ère (minime + 51 kg )

Le club de Taekwondo de Sarreguemines - Lorraine: Coupe Régionale Grand Est
Jade 2ème (junior - 63 kg), Léa 1ère (junior - 55 kg), Valentin 3ème (senior -68 kg), Danael 1er (senior +80 kg), Mudassir 1er (junior -73 kg).

Le club de Taekwondo de Sarreguemines - Lorraine: Coupe Régionale Grand Est
Danael 1er (senior +80kg), Léa 1ère (junior -55kg), Mudassir 1er (junior -73 kg).

Retourner en haut de la page

Critérium enfants Strasbourg

À Strasbourg le 10 novembre toute l'équipe de médaillés au critérium.

Le club de Taekwondo de Sarreguemines - Lorraine: Critérium enfants Strasbourg
Aya 1ère (minime 2), Amandine 3ème (benj.2), Lilou 3ème (minime 2), Yanis 1er (minime 1), Chloé 1ère (benj.2), Hugo 3ème (benj.1), Quentin 2ème (minime 1), Mahé 1er (benj.1 ), Nathan 1er (minime 2).

Retourner en haut de la page

L'Open KYORUGI

A l'Open international KYORUGI, Le dimanche 29 septembre, le club rentre avec une médaille de bronze.

Le club de Taekwondo de Sarreguemines - Lorraine: L'Open KYORUGI
Léa, médaillée de bronze en junior -52kg.

Retourner en haut de la page

Copyright "TaeKwonDo Sarreguemines" 2008, tous droits réservés by SICLARI Dominique

Le club de Taekwondo de Sarreguemines - Lorraine: Critérium de la Saint Nicolas