Les photos de nos podiums.
Au Critérium de Lorraine à Epinal le 25 Mai, le club remporte trois médailles au concours Poumsés.
Anthony 2e en junoirs, Camil 1er en cadets, Théo 3e en juniors.
Retourner en haut de la page
Le 30 et 31 Mars se disputait à Schiltigheim l'Open international d'Alsace, nos filles remportent deux médailles de bronze.
Léa 3e en junior -52kg et Clémence 3e en junior -68kg.
Retourner en haut de la page
Cinq médailles remportées au Critérium de Moselle Enfants avec la coupe de quatrième par équipe à Kanfen le samedi 2 Mars.
Noemi 2e (pupille 2), Fiamenta 3e (benjamin 2), Joëlle avec la coupe de quatrième par équipe, Cédric 2e (minime 1), Julien 1er (minime 2), Loris 1er (minime 1).
Retourner en haut de la page
A eux, la belle coupe de la troisième marche du podium à l'Open International du Luxembourg à Dudelange le 23 Février.
Léa 3e en junior -49kg, Camil 3e en cadet -53kg.
Retourner en haut de la page
Le dimanche 10 fevrier se disputait à Tomblaine la Coupe technique de Meurthe-et-Moselle.
Fabrice premier et Anthony second dans la catégorie "Adultes Keup".
Camil premier dans la catégorie "Jeunes Keup".
Retourner en haut de la page
Le dimanche 27 Janvier se disputait à Strasbourg la Coupe d'Alsace avec la pésence de plus de 300 combattants.
Camil 1er cadet -53kg, Adrien 1er benjamin +49kg, Théo 3e minime -45kg, Mathéo 3e minime -33kg, Cédric 1er minime -27kg.
Fabrice (coach), Clémence 2e junior -63kg, Florian 3e junior -63kg, Dominique (coach).
Retourner en haut de la page
Le 16 Décembre à Champigneulles nos combattants ont remportés six titres de champions de Lorraine.
Les juniors : Théo 2e (-55kg), Léa 1ère (-49kg), Anthony 2e (-59kg), Florian 1er (-59kg), et le vétéran Fabrice 1er (+80kg).
Retourner en haut de la page
Un duo en or au Critérium de la Saint Nicolas à Champigneulles le samedi 8 Décembre.
Madoussou, 1ère dans la catégorie des benjamins 1 et Julien 1er dans la catégorie des minimes 2.
Retourner en haut de la page
Samedi 17 Novembre quatre médailles à l'Open de Metz réservé aux benjamins, minimes et cadets.
Loris (minime -45kg) 2e, Julien (minime -33kg) 3e, Elise (cadet -41kg) 3e, Adrien (minime -49kg) 3e.
Retourner en haut de la page
A Nancy le 27-28 Octobre, deux médailles d'or, en junior et vétéran.
Théo médaille d'or chez les juniors de -55kg.
Vamara médaille d'or chez les vétérans de +80kg.
Retourner en haut de la page
Copyright "TaeKwonDo Sarreguemines" 2008, tous droits réservés by SICLARI Dominique